Livraison Gratuite partout au Maroc à partir de 300Dhs

Bibs  |  SKU : F-129

Lot de 2 Sucettes Bibs - Gris Foncé & Bleu Ciel

150.00 MAD
Taxes incluses Frais de livraison calculés lors du paiement.
Size

Livraison rapide partout au Maroc

Recevez votre commande le même jour sur Casablanca, Rabat et Kenitra (commande passée avant 13h).
24h - 48h pour les autres villes.

Echange et retour

Pas satisfait de votre achat? Vous pouvez procéder à l'échange de vos articles sous une durée de 14 jours.
Veuillez lire notre Politique d'échange

Paiement à la livraison

Vous pouvez payer votre commande jusqu'à réception de votre colis

Paiement sécurisé

Paiement par carte bancaire Visa ou Mastercard 100% sécurisé

Description

Bibs a développé ce qui est maintenant l'une des sucettes en caoutchouc 100 % naturel les plus populaires au monde et la réputation d'un produit qui offre toujours fonctionnalité, style et qualité européenne supérieure.

Disponible dans une gamme de belles couleurs d'inspiration vintage qui rappellent une époque où l'enfance était plus simple. Les couleurs mates discrètes se marient parfaitement avec des jouets sculptés, des tissus sains en coton et en lin. Leur apparence classique capture un look à la fois intemporel et élégant.

La tétine est fabriquée à partir de caoutchouc 100 % naturel, et le matériau doux ressemble étroitement à la sensation de la peau des mamans, permettant à votre bébé de passer en douceur sur et hors du sein de la mère de manger à l'auto-apaisement.

Caractéristiques:

  • Préférée des mamans et des bébés depuis plus de quarante ans, la tétine en caoutchouc naturel bibs permet à votre enfant de s'apaiser en exerçant son instinct de succion de la manière la plus naturelle possible, en imitant à la fois la forme et les matières douces du sein de sa mère. . Leur apparence classique capture un look à la fois intemporel et élégant
  • Lot de 2 sucettes en taille 1 qui convient aux enfants de 0 à 6 mois , taille 2 qui convient de 6-18 mois
  • 100% sans BPA, PVC et phtalates
  • Conçu et fabriqué au Danemark. Les sucettes peuvent avoir un logo gravé ou en relief sur l'anneau